Цветы на 8 марта, женский день

Опубликовано: 2020-01-21 18:03:28

Как к нам пришел женский день? Факты о 8 марта.

Все началось в 1910 году, когда Клара Цеткин на Международной конференции женщин-социалистов в Дании призвала к созданию Международного женского дня, где женщины могли бы собираться и организовывать марши на право на труд, бедность, мир и уважение. Этот Международный женский день впервые отмечался в Европе 19 марта 1911 года.

В нескольких европейских городах эта дата менялась каждый год и в 1912 году она отмечалась 12 мая.

История празднования 8 марта в царской России началась с митингов и демонстраций. 8 марта 1917 года состоялась текстильная забастовка, за которой последовал марш с лозунгами о правах женщин. Это была одна из волн протеста, которые привели к февральской революции. Празднование 8 марта совпало с переломным моментом в российской истории.

Празднование 8 марта 1970-х годов было посвящено главным образом революционерам и их борьбе за независимость женщин.

В советское время празднование 8 марта было объявлено праздником. В 1965 году отмечался женский день, посвященный выдающимся заслугам советских женщин в коммунистическом строительстве, защите своей родины во время Великой Отечественной войны, их героизму и самоотверженности, а также их огромному вкладу в укрепление дружбы народов и борьбу за мир.

Организация Объединенных Наций объявила 1975 год Международным годом женщин. С тех пор 8 марта официально стало Международным женским днем. Будучи изначально революционным в политическом духе 8 марта, женский день не был политическим в 90-е годы и стал отмечаться как праздник для женщин во всем мире.

Женский день

Какие цветы лучше не дарить женщине на 8 марта?

Крашеные цветы: часто в магазинах мы видим крашеные цветы, например с золотом, серебром или бронзой. Такие цветы лучше оставлять для тематических мероприятий, но не стоит дарить их в женский день. Кроме того, цветок с такой окраской может уже к вечеру завянуть.

Искусственные цветы: хотя искусственные цветы могут выглядеть и пахнуть почти как живые цветы, лучше оставлять такие цветы для украшений, композиций или других мероприятий, для которых цветы должны простоять долго. Зачастую многие женщины также не любят искусственные цветы.

Желтые цветы: желтые тюльпаны как прощальные вестники. На языке цветов желтый означает ревность, предательство, разлуку. Даже если сам букет выглядит красиво и игриво, женщина может воспринимать этот жест как разрыв отношений.

Красные гвоздики: для большинства людей гвоздики ассоциируются с цветами, размещенными у подножия памятника. Исторически красные гвоздики имеют отрицательный символ - кровь и агрессию. Если ваша женщина не увлечена красными гвоздиками, лучше не выбирать эти цветы.

8 марта

Кому и какие цветы подарить 8 марта?

Тюльпаны являются и остаются символом классики 8 марта. Тюльпаны похожи на весенних послов, и с самого начала праздника эти цветы преподносятся в женский день! Тем не менее, мы собрали несколько вариантов для того, чтобы подарить цветы разным женщинам в вашей жизни.

Цветы для мамы или бабушки на 8 марта. Идеальным выбором цветов будет выбор букета из лилий, ромашек или хризантем, или, если вы хотите подарить что-нибудь более оригинальное, вы можете выбрать орхидеи или анемоны.

Цветы для сестры могут быть чуть более игривыми такими как ромашки, нарциссы или колокольчики. Конечно, вы можете подарить любимым женщинам ваши любимые цветы, но если вы не уверены, мы советуем вам следовать этим советам.

Цветы для любимой на 8 марта, конечно, могут быть - розы. Для этого праздника рекомендуем выбирать не только красные, но и розовые, нежно-розовые, белые розы, а также красивый букет кустовых роз. Если вы хотите удивить чем-то новым и оригинальным, рекомендуем выбрать ароматные дельфиниум.

Цветы для коллеги. В этом случае идеально подходят традиционные тюльпаны, а также стильные букеты из ирисов или нарциссов.

Букет для босса: этот букет следует выбирать с особой осторожностью, так как для не принято дарить маленький букет из пару цветов. Вы должны выбрать букет большего размера, например, тюльпаны, альстромерии, герберы или розы.

Цветы для подружек. Здесь можно подарить практически любые цветы - лилии, гвоздики или подсолнухи.

Букет может состоять из разных цветов, например, гвоздик, альстромерий, гербер или лютика. Лучше выбирать цветы в одной цветовой гамме.

Заказать самые красивые цветы, букеты и коробочки с цветами к женскому дню - 8 марта можно на нашем интернет-магазине цветов VIOLET.LV. Мы обеспечим быструю и качественную доставку цветов в Риге, Юрмале и ближайших городах Латвии.

Цветы на 8 марта

Похожие сообщения

Поделиться этим контентом

Добавить комментарий

 (with http://)

Отзывы

Средний рейтинг от наших клиентов
5.0 На 5