14 февраля, день Святого Валентина

Опубликовано: 2019-11-29 18:07:22

Что такое день Святого Валентина?

День всех влюбленных считается праздником, который отмечается 14 февраля каждого года, прямо в середине февраля. Этот праздник особенно популярен в Западной Европе и Соединенных Штатах, хотя в последние годы его начали отмечать практически во всем мире.

Для этого праздника принято дарить подарки любимым. Принято дарить красивые поздравительные открытки и гигантская букеты роз.

14 февраля

Как пришел к нам праздник день Святого Валентина?

Согласно одной из самых популярных версий, корни этого праздника можно проследить в древнем Риме. Там 14 февраля римляне поклонялись богине Юноне, покровительнице всех женщин, богине брака и материнства. Когда ровно на следующий день (15 февраля) начался фестиваль плодородия. Этот праздник был довольно жестоким: жрецы Люпера раздевались, носили только козлиную шкуру, бегали по городу, избивали милостивых женщин, полагая, что это принесет плодородие для женщин.

14 февраля католическая церковь почтила память двух своих мучеников, Валентина Римского и Валентина Интерамского, живших в III веке. Епископ Интернаме был известен своими целительными способностями. Он был арестован во время гонений на христиан, и после того, как он отказался приносить жертвы языческим богам, его пытали, а затем обезглавили.

Святой Валентин - это собирательный образ, который объединяет Валентина Интерманского и Валентина Романс. В средние века его имя стало ассоциироваться с любимым персонажем. Легенда повествует о прощальном письме с признанием в любви, которое Валентин перед смертью написал заключенной, дочери Юлии.

По другой версии, Валентин передал письмо слепой девочке, и она чудесным образом исцелилась от слепоты. Следуя этой легенде, существовала также традиция вручать открытки ко дню Святого Валентина.

день Святого Валентина

Как отмечается День всех влюбленных?

В 20 веке 14 февраля, наконец, стало днем, каким мы его знаем сегодня, а не религиозным праздником. В этот день принято дарить подарки, цветы и сладости близким и друзьям. Игрушки, воздушные шары или цветы считаются достаточными подарками, но в наши дни подарки ко Дню святого Валентина превратились в блестящие украшения и дорогие роскошные автомобили.

Это романтический праздник. Февраль считается отличным месяцем ​​для свадьбы или памятной даты.

Поздравления с Днем Святого Валентина и Подарки!

Открытка в форме сердца считается обязательной частью праздничного подарка. Открытки ко Дню Святого Валентина можно отправлять не только любимому человеку, но и друзьям и близким, так как День святого Валентина - это праздник самых разных форм любви.

Самый популярный подарок - красные розы. Это праздник для производителей и продавцов роз - особенно, потому что в этот день дарят только красные розы.

Святой Валентин

Вы можете заказать самые красивые цветы и подарки для любимой в нашем магазине VIOLET.LV. Наш цветочный магазин поможет вам отпраздновать этот день наилучшим образом и удивит вас своими прекрасными цветами. Здесь вы найдете лучшие подарки и цветы. VIOLET.LV доставит розы и подарки вашим близким в День святого Валентина.

Похожие сообщения

Поделиться этим контентом

Добавить комментарий

 (with http://)

Отзывы

Средний рейтинг от наших клиентов
5.0 На 5