Значения цветов в мифологии

Опубликовано: 2019-02-01 20:51:38

В истории мифы, истории и басни способствовали нашему восприятию важности любимых цветов и сформировали наше восприятие важности различных цветов сегодня.

Многие культуры ассоциируют цветы с жизненным циклом, включая рождение и смерть. От цветущих бутонов, которые символизируют рождение и пробуждение, до цветов, которые символизируют смерть и траур, мифология имеет цветы, которые подходят к любой ситуации, культурному событию или церемонии.

Мы неосознанно придумали разные истории о любимых цветах, о том, что разные цветы подходят для разных событий или что одни цветы больше подходят, например, для красоты, а другие лучше подходят, в украшениях для тортов, подарках и т. Д.

На этот раз мы рассмотрим некоторые из самых популярных цветочных историй и символов в мире - розы, гвоздики и лилии.

Розы

Для древних римлян роза означала красоту и ассоциировалась с богинями; Венера и Афродита, известные как богини любви, красоты и желаний.

Их также воспринимали как причину смерти и возрождения, а розы часто сажали на кладбищах.

Древние римляне были знакомы с тем фактом, что роза была помещена через дверь в комнату, где обсуждались конфиденциальные вопросы.

Нам не нужно далеко ходить, чтобы найти упоминание о розах в литературе, поэзии и музыке, искусстве, доме или моде.

Все эти истории способствовали тому, что розы воспринимаются как цветы любви и похоти и обычно используются для празднования юбилеев, свадеб и романтической любви.

Однако тип символизированной любви также связан с цветом роз.

Красные розы символизируют глубокую романтическую любовь и бесконечное доверие, а розовые розы идеально подходят для новой любви.

Белые розы часто используются в свадебных букетах, потому что они указывают на чистоту, но считается, что желтый - это дружба или «хорошие» желания.

Гвоздики

История гвоздик существует уже более 2000 лет, поэтому неудивительно, что мифов, историй и символов о гвоздиках много, и многие из них все еще обсуждаются.

Один из древнейших культивируемых цветов в мире, научное название гвоздики «гвоздика», означает «цветок любви» или «цветок богов».

Истинная история о том, как этот цветок получил свое самое широкое название «гвоздика», также не убедительна. Некоторые считают, что название происходит от коронации слова, только одна из церемоний, в которых древние римляне носили короны с гвоздиками.

Согласно христианской легенде, гвоздики первоначально появились после распятия Христа, растущие в местах, где слезы Девы Марии падали на землю. В этой истории упоминается, почему гвоздики стали связаны с любовью матери.

В викторианскую эпоху цвет гвоздики иногда использовался для отправки секретных сообщений верующим, монохромная гвоздика означала «да», полосатая - «Я не могу быть с тобой», а желтая - «нет».

В Корее иногда в волосы молодых девушек вводили три гвоздики, чтобы предсказать ее будущее. Считается, что первый цветок первого цветка, последние годы жизни будет трудным. Если средний цветок сначала исчезнет, ​​его юность станет проблемой, а если последний цветок умрет первым, вся его жизнь будет борьбой.

Кто бы мог подумать, что простая гвоздика может делать такие ужасные сообщения?

Гвоздики также использовались в истории для местной или отечественной медицины из-за их терапевтических свойств, в том числе для лечения депрессии, бессонницы и гормональных нарушений.

В Китае красные гвоздики - это свадебный цветок, а в Японии красные гвоздики дарят в День матери.

Желтые гвоздики обычно символизируют дружбу, а белые - удачу или невинность.

Лилии

Греки и римляне включали лилии во многие религиозные мифы и церемонии и интенсивно выращивали эти цветы. В отличие от большинства других цветов, лилия адаптируется и растет практически во всем мире. Сила этого цветка в сочетании с красотой стала фаворитом в мифах и историях многих культур.

В христианской вере белые лилии использовались для изображения Девы Марии как символа христианской чистоты.

В средние века корни Мадонны Лили использовались для лечения кожных язв и сухожилий мягких тканей, в то время как в традиционной китайской медицине используются различные лилии для создания охлаждающего эффекта на коже.

Ярко-розовые лилии

В настоящее время в Китае лилии пользуются большим спросом на свадьбах, потому что их название похоже на фразу, которая используется для того, чтобы пожелать молодоженам счастья на всю жизнь.

Считается, что лилии помогают облегчить сердцебиение и даются людям, которые понесли недавнюю потерю.

Белые лилии используются как символ чистоты, полосатая розовая лилия Stargazer часто используется для преодоления трудных времен, желтая - для выбора хорошего здоровья, а красная - для свадеб и свадеб.

Лилии в основном цветы, которые связаны с похоронами. Белые лилии символизируют, что мертвая душа пережила перерождение и стала невинной после смерти.

Сопутствующие товары

Поделиться этим контентом

Добавить комментарий

 (with http://)

Отзывы

Средний рейтинг от наших клиентов
5.0 На 5